Всего злоумышленнику удалось украсть 14,5 тысяч гривен. Фото: facebook.com/ police.kharkov

В Харькове правоохранители задержали мужчину по подозрению в разбойных нападениях на аптеки и кредит-кафе. Им оказался ранее не один раз судим за имущественные преступления 34-летний харьковчанин.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в  Харьковской области.

Так, сотрудники правоохранительных органов вышли на след разбойника после его нападения на кредитное кафе на улице Валентиновской днем в воскресенье, 25 октября.

"Разыскиваемого задержали в городе Валки (Харьковской обл. - Ред.). Мужчина направлялся в Полтаву, чтобы скрыться от преследования правоохранительных органов. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - рассказал начальник криминальной полиции Московского ОП Андрея Шевченко.

Полиция задержала мужчину, который совершил разбойные нападения на аптеки и кредит-кафе в четырех районах Харькова. Фото: facebook.com/ police.kharkov

По данным полиции, при осмотре задержанного, правоохранители обнаружили и изъяли у него пневматический пистолет, деньги и одежду, в которой он был одет, совершая преступление.

Полиция задержала мужчину, который совершил разбойные нападения на аптеки и кредит-кафе в четырех районах Харькова. Фото: facebook.com/ police.kharkov

Кроме нападения на кредитное учреждение, где мужчина угрожал пистолетом и украл 4,8 тысяч гривен, ему инкриминируются разбойные нападения на аналогичное кафе и две аптеки, совершенные 22 и 24 октября. В этих трех учреждениях грабитель забрал более 14,5 тысяч гривен.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее мы писали, что в Харьковской области мужчина с ножом ограбил дом, где были только няня и двухмесячный ребенок.

Также рассказывали, что под Киевом поймали вооруженную банду, ограбившую фермера.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.