В Харькове мужчина взорвал гранату. Фото: googleusercontent

В пятницу, 20 ноября, в Харькове произошло очередное происшествие, в результате взрыва гранаты на детской площадке мужчине оторвало руку.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

"В 11:46 в полицию поступило сообщение от женщины. Заявительница рассказала, что в квартиру, расположенную на проспекте Гагарина, пришел ее бывший муж и угрожает гранатой",- заявили в правоохранительных органах.

На тот момент в квартире была сестра женщины и ребенок 5 лет. По предварительной информации, в результате взрыва мужчине оторвало руку во дворе дома, на детской площадке, других пострадавших нет.

Отмечается, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и руководство Слободского отдела полиции, спецподразделение КОРД, взрывотехники, передвижная криминалистическая лаборатория. В действие введена специальная полицейская операция "Гром".

Ранее "Страна" сообщала, что во время ремонта харьковской школы нашли боевое отравляющее вещество, которое применяли в Первую мировую. Из-за находки из учебного заведения пришлось эвакуировать 380 человек.

Также напомним, что в Харькове полиция разыскивает подростков, которые подожгли пятиэтажку. Действия злоумышленников зафиксировала камера наружного наблюдения, размещенная в подъезде.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться