Мужчина взорвал гранату у себя в руке, кисть оторвало. Фото: Нацполиция

Мужчина, который взорвал гранату во дворе дома по проспекту Гагарина в Харькове, пришел к своей бывшей жене, чтобы получить от нее деньги. До инцидента на детской площадке он закинул еще две гранаты в квартиру к экс-супруге. Обе они взорвались, но женщина не пострадала. 

Об этом сообщил начальник ГУНП в Харьковской области Валерий Сокуренко.

Так, по его словам, мужчина требовал от бывшей жены 5 тысяч долларов за некую проданную квартиру. Когда он пришел, женщина была дома не одна, а с ребенком и отцом. Однако она быстро сориентировалась, отправила ребенка со своим отцом гулять и осталась вдвоем с бывшим мужем. Тот выбежал из квартиры, когда увидел во дворе полицию. 

"После разговора с женщиной злоумышленник вышел на улицу, разбил стекло на кухне и бросил туда гранату. Вторую гранату он забросил в комнату. Обе они взорвались. В это время женщина находилась в коридоре и, к счастью, не пострадала", - рассказал Сокуренко. 

По его словам, мужчина взорвал третью гранату на детской площадке у дома. В результате у него оторвало кисть руки. Он госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. 

Следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст. 15 п. 5 ч.2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о задержании мужчины.

Валерий Сокуренко также отметил, что палата, в которой злоумышленник будет находиться во время лечения, будет находиться под круглосуточной охраной полиции. 

Напомним, мы публиковали видео момента взрыва на детской площадке в Харькове.

Также мы писали о том, как в Харькове командир КОРДа обезвредил рецидивиста, который грозился взорвать гранату.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться