Инцидент со взрывом гранаты произошел в Харькове тремя днями ранее. Фото: facebook.com/prokuraturakharkiv

В Харькове мужчину, который пришел к своей бывшей жене, чтобы получить от нее деньги и взорвал гранату во дворе, лишившись руки, взяли под стражу.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры в понедельник, 23 ноября.

"Определением судьи Коминтерновского районного суда Харькова поддержана позиция прокуратуры и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Заседание суда по избранию меры пресечения проводилось в режиме видеоконференции, поскольку подозреваемый находится в больнице. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Мужчину, который взорвал гранату на детской площадке в Харькове и лишился руки, арестовали. Фото: facebook.com/prokuraturakharkiv

Мужчину, который взорвал гранату на детской площадке в Харькове и лишился руки, арестовали. Фото: facebook.com/prokuraturakharkiv

Напомним, 20 ноября мужчина, находясь в квартире бывшей жены, требовал $5 тысяч, которые женщина якобы задолжала ему за проданную квартиру и угрожал убить, если не получит их. После этого он вышел во двор дома и забросил в окна квартиры две гранаты, они взорвались.

Третью гранату он взорвал на детской площадке у дома. В результате у него оторвало кисть руки. Он был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии, при этом женщина не пострадала. В действие была введена специальная полицейская операция "Гром".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться