Нарколаборатория в Харьковской области могла производить до 3 кг вещества в сутки. Фото: Нацполиция

В Харьковской области разоблачили нарколабораторию, в которой нашли психотропных веществ на сумму около четырех миллионов гривен. 

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Харьковской области.

"Организовали преступную деятельность двое мужчин в арендованном загородном доме. Мощность нарколаборатории позволяла изготавливать около 3 килограммов психотропного вещества PVP в сутки. За незаконное изготовление особо опасных психотропных фигурантам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества", - указано в сообщении.

Так, после получения информации о возможном изготовлении незаконных веществ, была совершена проверка, в ходе которой раскрыли 32-летнего выходца Хмельницкой области и 33-летнего киевлянина, которые арендовали загородный дом в Волчанском районе Харьковской области и начали изготовлять наркотики. 

По итогам обысков были найдены емкости с "PVP", 50 канистр с различными химическими реактивами, зип-пакеты для фасовки, электронные весы и лабораторное оборудование - колбы, воронки, охладители, печи.

Нарколаборатория в Харьковской области. Фото: Нацполиция

Нарколаборатория в Харьковской области. Фото: Нацполиция

Нарколаборатория в Харьковской области. Фото: Нацполиция

В соответствии с ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного Кодекса Украины подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы. 

Напомним, на Волыни правоохранители разоблачили группу наркодельцов, а также ликвидировали три нарколаборатории по производству амфетамина.

Как сообщала "Страна", правоохранители разоблачили крупную лабораторию, которую 59-летняя гражданка России организовала на втором этаже собственного дома в Киевской области. Она действовала с тремя сообщниками, которых женщина пыталась выкупить за 85 000 долларов. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться