Вот такой крест установят на могиле Кернеса, фото "Страна"

Сегодня, 23 декабря, в Харькове предадут земле тело умершего мэра города Геннадия Кернеса. В Благовещенском соборе города с утра прошло отпевание, а затем в Харьковской опере началась гражданская панихида.

И в распоряжении "Страны" оказались фото могилы на кладбище, где и будет похоронен покойный мэр. Также мы публикуем фото временного креста, который будет установлен на могиле Кернеса, ведь он был православным.

Онлайн-репортаж из Харькова можно смотреть по этой ссылке.

Геннадия Кернеса похоронят на городском кладбище №2

Геннадия Кернеса похоронят на городском кладбище №2

Геннадия Кернеса похоронят на городском кладбище №2

Фото "Страна"

Напомним, Геннадия Кернеса предадут земле сегодня, на городском кладбище №2, неподалеку от могилы убитого на охоте экс-губернатора Харьковской области и народного депутата Евгения Кушнарева.

Геннадий Кернес скончался еще 17 декабря в берлинской клинике "Шарите", куда его доставили после осложнений, вызванных Covid-19. Однако лечение не принесло успеха - в итоге у мэра отказали почки и он умер.

В тот же день в Харькове объявили трехдневный траур - 17, 18, 19 декабря. Но затем один день траура перенесли на день похорон.

Геннадий Кернес был мэром Харькова 10 лет с 2010 по 2020 год.

"Страна" в материале "На Терехове завязан костяк" выяснила, как будут управлять Харьковом после смерти Кернеса и кто пойдет на выборы мэра.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться