К убийству бездомных подростков склонил взрослый мужчина. Фото: Flickr

Орджоникидзевский районный суд Харькова приговорил группу из троих людей, которые подростками убили четверых бездомных в 2015 году, к 11 годам и 2 месяцам тюремного заключения. Такой же вердикт суд вынес и в отношении мужчины, который склонял детей к совершению преступления.

Об этом гласит информация, размещенная в Едином реестре судебных решений.

11 июня 2015 года в Киевском районе Харькова несовершеннолетние насмерть избили четырех бездомных мужчин. Погибшим было от 50 до 58 лет.

По данным правоохранителей, в тот день неоднократно судимый мужчина распивал алкоголь с тремя несовершеннолетними. Он отвел детей к бездомным и начал демонстративно бить одного из мужчин. После этого преступник убедил подростков убить бездомных.

Несовершеннолетние до смерти избили мужчину в инвалидной коляске, после чего набросились на остальных бездомных. В результате погибли четыре человека, еще один был госпитализирован.

В суде все преступники свою вину признали и искренне раскаялись в содеянном. 18 декабря этого года суд приговорил всех преступников к 11 годам и 2 месяцам тюрьмы на на основании ч. 2 ст. 15 (покушение на уголовное преступление) и 2 ст. 115 (умышленное убийство).

Напомним, недавно в Киеве бездомного ударили ножом в очереди за бесплатной едой.

Также мы писали о том, как во Львове подростки жестоко убили двоих бездомных ради 200 грн и записали свои издевательства на видео.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.