Мать-наркоманка оставила дочь на улице. Фото: Нацполиция

Женщина в Харькове оставила малолетнюю девочку на улице на проспекте Тракторостроителей без присмотра, после чего сбежала. Ребенка нашли очевидцы и вызвали полицию. 

Об этом сообщил пресс-служба Нацполиции региона.

Как рассказал заявитель, мать находилась в неадекватном состоянии, ночью она бегала по дороге с ребенком на руках. После своего "марафона" на проезжей части она оставила девочку одну и скрылась. Личность матери ребенка вскоре была установлена полицией. 

"Выяснилось, что это 30-летняя харьковчанка, которая подсела на наркотики. Сейчас устанавливается ее местонахождение для привлечения к административной ответственности по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

Информацию об инциденте в Единый учет Харьковского районного управления полиции № 2. Саму же девочку 2018 года рождения доставили в детскую больницу. Дальнейшую судьбу малышки будет решать служба по делам детей Московского района Харькова.

Напомним, ранее сообщалось, что девочку, от которой отказались родители в элитном киевском роддоме, отдадут на усыновление за рубеж.

Также мы писали, что в Киеве будут судить мать, выбросившуюся из окна с собственным новорожденным ребенком.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться