ГСЧС ликвидировала пожар в Песочине. Фото: ГСЧС

В пгт Песочин в Харьковской области спасатели полностью потушили возгорание, которое началось в пятницу вечером в цеху по производству пластиковых изделий.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Пожарные рассказали, что сообщение о возгорании поступило на номер 101 в 19:26.

"На момент прибытия первых подразделений (спасателей - Ред.) стало известно, что горит одноэтажное здание цеха по производству пластиковых изделий площадью более 2500 кв.м. Внутри здания стоял автомобиль "ВАЗ 2121", который также горел. Площадь пожара составляла 1000 кв.м. Существовала угроза распространения огня на соседние объекты", - говорится в сообщении.

Фото ГСЧС с места пожара

С учетом ситуации, руководитель тушения пожара повысил уровень сложности возгорания до 2-го и вызвал дополнительные силы и средства.

Для ликвидации огня были привлечены 42 сотрудника ГСЧС, 10 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники ГСЧС, в том числе 2 авто Национального университета гражданской защиты Украины, а также пожарный поезд и автоцистерна МПК.

Во время разведки пожара присутствие людей внутри горящего здания не было обнаружено. На тушение огня подали 7 пожарных стволов, работало 4 звена газодымозащитной службы.

Фото ГСЧС с места пожара

"В 22:03 состоялась локализация пожара, в 4:28 - окончательная ликвидация. Пострадавших нет.Спасателям удалось предотвратить распространение пламени на большую площадь и защитить 2 соседние здания", - говорится в сообщении. 

Причина возникновения пожара и ущерб, нанесенный огнем, устанавливаются.

Напомним, ранее мы писали, что под Черниговом в крупном пожаре заживо сгорели больше двух сотен свиней.

Также сообщалось, что после смертельного пожара в доме престарелых в Харьковской области закрыли 36 нелегальных соцучреждений.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.