Полиция проверяет обстоятельства смерти ребенка. Фото: Flickr

Жительница поселка Коротич Харьковской области полгода прятала тело мертворожденной дочери в сарае, а после пьяной ссоры с сожителем вручила ему пакет с останками младенца. Ранее она врала ему, утверждая, что оставила ребенка в больнице.

Об этом в воскресенье, 4 апреля, сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

В субботу, 3 апреля, в 17:11 в полицию позвонил пьяный 44-летний житель поселка Коротич и сообщил, что за день до этого его сожительница якобы похоронила своего ребенка на огороде.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что 34-летняя женщина в октябре 2020 года родила у себя дома мертвую девочку и после родов спрятала ее тело в сарае. Сожителю, который тогда находился на заработках в Киеве, женщина рассказала, что оставила новорожденного ребенка в больнице.

"2 апреля между сожителями, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого женщина сообщила, что ребенок умер и отдала мужу пакет с якобы телом ребенка. В тот же день около 10:30 заявитель собственноручно на огороде на территории домовладения похоронил тело малыша. В ходе осмотра двора домовладения и раскопок работники полиции обнаружили тело новорожденного ребенка в состоянии гнилостных изменений", - заявили в полиции.

Также правоохранители узнали, что женщина во время беременности не стояла на учете у гинеколога, ни о родах, ни о смерти ребенка никому не сообщала. Тело младенца направлено в морг.

Женщина на данный момент также воспитывает двух малолетних детей. 

"Следователями отдела полиции № 3 Харьковского РУП № 1 сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 117 (Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. В настоящее время все обстоятельства происшествия выясняются", - говорится в сообщении.

Под Харьковом мать полгода прятала тело мертворожденной дочери в сарае. Скриншот: Полиция

Напомним, недавно в Харьковской области полиция задержала женщину, которая пыталась убить новорожденного ребенка, бросив его в туалетную яму на железнодорожном вокзале в поселке Панютино.

Ранее мы писали о том, как в Италии от удушья умерла 10-летняя девочка, решившая повторить опасный челлендж в TikTok.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться