Преступники передвигались по городу на черном Lexus. Фото: Страна

В Харькове возле здания гостиницы Kharkiv Palace сотрудники Департамента стратегических расследований (ДСР) Нацполиции задержали преступников, которые вымогали у фермеров $700 тысяч (около 20 млн грн), угрожая расправой.

Об этом с места событий сообщает корреспондент "Страны".

Задержание произошло в среду, 14 апреля, около 12:00 на проспекте Независимости. По предварительным данным, преступники передвигались по городу на автомобиле Lexus Lx450d, однако возле гостиницы их задержали правоохранители. Сотрудники ДСР провели обыск в машине.

В Харькове полиция задержала банду вымогателей, которые угрожали фермерам расправой. Фото: Страна

Пресс-служба полиции пока не сообщала о задержании вымогателей, другие обстоятельства инцидента на данный момент неизвестны.

Ранее мы писали о том, как в Харькове бывший инспектор патрульной полиции вместе со своим братом вымогал на вокзале деньги у людей, прописанных на территории ОРДЛО, угрожая им административной и даже уголовной ответственностью. Деятельность преступников раскрыли правоохранители.

Также "Страна" сообщала, что сотрудник Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области подозревается в организации преступной группировки, которая специализировалась на вымогательстве у наркозависимых.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.