Двух военных посадили на 15 лет за убийство сослуживца. Фото: kubnews.ru

Лозовской горрайонный суд Харьковской области признал виновными двух военнослужащих, которые жестоко убили сослуживца, приговорив их к 15 годам лишения свободы. 

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил в Facebook.

Как установило следствие, в июле 2018 года между тремя военнослужащими, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, переросшая в драку. Во время этого двое подсудимых решили убить сослуживца. 

Они нанесли ему не менее 15 ударов руками, ногами по различным частям головы и туловища, после чего один достал шнурок, которым обмотал шею потерпевшего, и совместно с другим с силой затянули его на шее потерпевшего, в результате чего последний скончался.

27 мая Лозовской горрайонный суд Харьковской области полностью согласился с доводами стороны обвинения и признал военнослужащих виновными в совершении преступления, предусмотренного п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

За умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, двум военнослужащим назначено наказание в виде лишения свободы сроком 15 лет каждому.

Пока обвинительный приговор суда не вступил в законную силу, идет срок апелляционного обжалования. Осужденные военнослужащие находятся под стражей.

Пост прокуратуры в Facebook

Напомним, ранее мы писали, что в Сумской области лесорубы зарубили сдавшего их полиции свидетеля и закопали его тело в лесопарке.

Также мы писали, что владелец убил работника СТО и пытался выдать за несчастный случай.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.