Самым пожилым теннисистом мира признан 97-летний житель Харькова. Фото: Pexels с сайта Pixabay

Самым возрастным в мире теннисистом стал 97-летний харьковчанин Леонид Станиславский. Он официально включен в Книгу рекордов Гиннеса.

Об этом сообщает корреспондент издания МГ "Объектив".

Так, 97-летний Леонид Станиславский официально признан как сильнейший теннисист Земли в возрастной категории старше 90 лет.

Представители Национального реестра рекордов Украины вручили ему награду на теннисном корте "Уникорт", где занимается молодой душой теннисист.

Самым пожилым теннисистом планеты признан Леонид СтаниславскийСамым пожилым теннисистом планеты признан Леонид Станиславский

Фото: objectiv.tv

Леонид Станиславский является бронзовым призером чемпионата Европы в Анталии в парном разряде в категории 80+. Он также участвовал в международных турнирах в Голландии, США, Хорватии.

Как сообщала "Страна", объявлен состав сборной Украины на Олимпиаде в Токио. Игры ХХХІІ Олимпиады в Токио продлятся с 23 июля по 8 августа.

Напомним, что власти Японии из-за коронавируса ужесточат правила въезда для участников Олимпиады из шести стран. В список стран, представители которых должны будут ежедневно сдавать тесты на коронавирус, вошли Индия, Мальдивские Острова, Непал, Пакистан, Шри Ланка и Афганистан.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.