Началось расследование обстоятельств смерти 17-летнего парня в реке. Фото: adamtepl с сайта Pixabay

В полиции начали расследование смерти 17-летнего жителя Волчанска Харьковской области, тело которого достали спасатели из реки Волчья. По предварительным данным, он утонул в ходе купания.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой "несчастный случай". Тело парня направлено на экспертизу", - сообщили в отделе коммуникаций полиции Харьковской области.

По предварительной информации, несчастный случай произошел, когда парень отдыхал на реке Волчья вместе со своей сестрой. Во время плавания девушка заметила отсутствие брата. Через некоторое время спасатели достали тело парня, но без признаков жизни.

Как сообщала "Страна", в Ивано-Франковске 12-летняя девочка утонула в реке Быстрица. За последние дни в этой реке утонули уже три человека.

Напомним, что в Испании утонула украинская заробитчанка. Ее накрыло морской волной. Ирина и ее 6-летний сын пошли плавать, внезапно их накрыла волна. Украинка успела позвать на помощь, но ее сбило волной. Она вышла замуж за местного мужчину и родила двоих детей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.