В воскресенье в Харькове бушевала стихия. Скриншот

В воскресенье, 18 июля, по Харькову посреди жаркого и солнечного дня внезапно пронесся сильный ураган с ливнем и градом.

Видео очевидцы публикуют в социальных сетях. 

В воскресенье температура воздуха в Харькове поднималась до +34 градусов. Несмотря на это, днем по городу пронесся мощный ураган. Сильнее всего стихия разбушевалась в районе Салтовка.

Там ветер клонил к земле и валил деревья, сносил торговые палатки. В одном из дворов буря даже сорвала навес с окна, который потом упал на припаркованный во дворе автомобиль.

Впрочем, стихия вскоре утихла, и уже спустя некоторое время на город снова опустилась жара.

Напомним, днем 19 июля на Киев обрушился ураган: в городе потемнело, гремит гром, ветер ломает деревья. Погода сильно ухудшилась в районе Дорогожичей, там пошел град. Молнии сверкают над Северным мостом, тоже все небо затянуло тучами. Значительно испортилась погода в центре Киева - над Крещатиком и на Льва Толстого.

Также мы писали о том, как в субботу, 17 июля, после длительной жары, которая удерживалась в столице, по Киеву также пронесся ливень с ураганом: сносило зонтики на летних площадках и затопило проспект Победы

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.