Спасателей вызвали в здание суда. Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Во вторник,20 июля, в Харькове в 10 утра приостановили работу окружного административного суда из-за сообщения о минировании. Однако уже через час работа была восстановлена - взрывчатые вещества не обнаружили.

Об этом сообщает "Общественное".

Примерно в 10 утра взрывотехники зашли в суд на площади Свободы, 6. Работу суда временно приостановили. Кроме того, проверить сообщение о минировании приехали спасатели и кинологи.

Представитель суда рассказал, что людей эвакуировали и заседания временно отложили. Между тем, по расписанию на сайте суда, в 10:00 должны были начаться минимум семь заседаний.

Уже в 11 утра работу суда восстановили, взрывчатку и опасные вещества не обнаружили.

Напомним, в Киеве мужчина в состоянии алкогольного опьянения сообщил о минировании жилого дома. Полицейские приехали на вызов о минировании и уже через час обнаружили лжеминера. Он сидел на остановке и наблюдал за работой правоохранителей. Теперь ему грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.

Также сообщалось, что полиция поймала 29-летнего мужчину, уроженца Донецкой области, который сообщил о минировании Центрального железнодорожного вокзала в Киеве.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.