Пьяная драка завершилась увольнением в Харькове. Фото: Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Вечером, в пятницу, 23 июля, в Харькове по адресу ул. Танкопия, 7/2, где из-за аварии на внутридомовой сети горячего водоснабжения затопило подъезд многоквартирного дома с девятого по четвертый этаж, прибывшие коммунальщики попали в пьяную драку.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской обладминистрации.

Сотрудники Немышлянского филиала КП "Харьковские тепловые сети" провели устранение небольшого дефекта, но после завершения работ не проверили задвижки, а вместо этого решили выпить и в конце концов устроили драку.

На место происшествия срочно выехала аварийная бригада и руководство КП "ХТС", чтобы локализовать прорыв и оценить ущерб, причиненный жителям нерадивыми сотрудниками. В итоге коммунальная авария была устранена, а начальник теплового участка №1, мастер внутридомовых сетей, электрогазосварщик и слесарь-сантехник, как виновные в пьяной драке, уволены с предприятия.

Мы разбирались, будут ли повышены тарифы на электричество для населения с 1 августа. 4 сценария.

Напомним, что в "Нафтогазе" обещают коммунальный коллапс при массовом переходе квартир в Украине на индивидуальное отопление. Электрические и газовые сети многоквартирных домов могут просто не выдержать массового применения котлов и радиаторов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.