Работа ХАЦ пока парализована. Фото: Facebook/ anticor.kharkiv

Неизвестные украли технику из офиса общественной организации "Харьковский антикоррупционный центр", который находится на проспекте Науки, 40. Пропажу сотрудники обнаружили после длинных выходных, 25 августа.

Об этом сообщается в Фейсбук-аккаунте организации.

Из помещения, где работают разоблачители харьковских чиновников (как они сами позиционируют себя), исчезли ноутбуки, видеотехника, аудиоаппаратура и другое оборудование. Приблизительная сумма ущерба сейчас устанавливается.

"Мы оперативно вызвали полицию и написали заявление об ограблении. Надеемся, что харьковская полиция быстро найдет злоумышленников и украденную технику. Также приходится констатировать, что в силу этих обстоятельств работа Харьковского антикоррупционного центра осложнилась. К сожалению, мы некоторое время не сможем работать в полном объеме. Пока ищем альтернативные варианты возобновления работы офиса и решение этих проблем", - сказано в записи на Фейсбуке ХАЦ.

Антикоррупционеры добавили, что ситуация для них весьма досадная, однако кража их точно не остановит.

Скриншот из Фейсбука ХАЦ

Ранее "Страна" рассказывала, как в Киеве обнесли офис фирмы, которая занимается торговлей сжиженным газом. Сумма ущерба составила более миллиона гривен.

Также мы писали о столичных карманниках, которые вытащили удостоверение у помощника народного депутата из "Слуги народа".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться