Артур Газиев просил у суда домашнего ареста. Скриншот из видео

В Харькове местный активист Артур Газиев, который в прошлом году подавал заявление об исчезновении мэра Геннадия Кернеса, когда тот лечился в "Шарите", убил мать своей супруги. Молодой человек попытался вывезти труп тещи на такси. Причем преступление он совершил спустя всего полтора месяца после свадьбы.

Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на судебное заседание.

18-летний Артур Газиев с матерью своей жены не поладил с самого начала. Молодой человек утверждает, что теща употребляла алкоголь и могла придираться к нему по мелочам, оскорблять, требовать оплаты своих долгов. Более того, по словам Газиева, женщина даже пыталась его соблазнить. 

Около месяца назад в одном из спальных районов Харькова открылось кафе, которым, судя по всему, Газиев управлял вместе с матерью супруги. В этом кафе и обнаружили окровавленное тело 45-летней женщины с мешком на голове. При этом из кассы исчезли деньги, а из бара - большое количество спиртных напитков.

Как выяснилось, Газиев убил свою тещу. В начале он ударил ее бокалом в лицо, а потом принялся наносить удары по туловищу. Когда жертва умерла, убийца вызвал такси и попытался вывезти завернутый в мешок труп. Водителю он сказал, что в мешке находится акустическая система. Но таксист заподозрил неладное и попросил показать содержимое мешка.

В итоге Газиев оставил труп в кафе и инсценировал нападение. Однако впоследствии сам признался в содеянном и попросил суд отправить его под домашний арест. Суд не внял просьбе и избрал иную меру пресечения - содержание в СИЗО.

По словам отца Газиева, который не может поверить в содеянное сыном, Артур - боязливый парень, который боялся крови и даже уколов. 

Газиев известен не только благодаря иску по поводу Кернеса, но и как глава общественной организации "Молодёжный выбор". Судя по обилию совместных фото, в последнее время он пытался примкнуть к Юлии Светличной - бывшей главе Харьковской ОГА, которая сейчас собирается баллотироваться на пост мэра Первой столицы от "Слуги народа".

Газиев и Светличная, фото 1Газиев и Светличная, фото 2

 

Газиев и Светличная

Напомним, Артур Гузеев в ноябре прошлого года подал заявления об исчезновении Кернеса, когда тот был на лечении в ФРГ. 

Также "Страна" писала о том, как в Днепропетровской области зять убил тещу на именинах жены

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.