Две девушки платья невест возле харьковского ЗАГСа. Скриншот из видео

В Харькове в рамках "ХарьковПрайда-2021" проходят перфомансы, цель которых - обратить внимание на проблемы ЛГБТ-сообщества и добиться равных прав для представителей любых гендеров и ориентаций. Один из них заключался в "свадьбе" между двумя девушками.

Как видно на кадрах с места событий, две девушки в свадебных платьях и с букетом стоят на пороге харьковского ЗАГСа, как-будто только что вышли после бракосочетания. Рядом собрались "гости" так называемой свадьбы и подружки невест - в черных платьях и с фатами всех цветов радуги.

Отметим, что на сегодняшний день однополые браки в Украине запрещены, поэтому перфоманс - просто инсценировка бракосочетания.

Перед этим в городе прошел другой перфоманс - возле здания Главного управления Национальной полиции Харьковской области. Его цель была добиться независимого расследования преступлений на почве ненависти. Участники инсценировлаи акты вандализма - возле здания разместили ширму с написанным требованием, в которую бросали яйца, зеленка и искусственную кровь.

 

В Харькове прошел перфоманс ЛГБТ-сообщества возле здания МВД

В Харькове прошел перфоманс ЛГБТ-сообщества возле здания МВД

Перфомансы проходят в прайд-неделю Харькова, которая завершится ЛГБТ-прайдом в воскресенье, 12 сентября. 

Напомним, в Одессе ЛГБТ-прайд состоялся 28 августа. После него радикалы атаковали полицию и пострадали десятки правоохранителей.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться