В Харькове за вакцинацию будут давать деньги. Фото: KHARKIV Today

В эти выходные, субботу 13 ноября и в воскресенье 14 ноября, с 9:00 до 19:00 в Центре вакцинации от Covid-19, который размещен в центральном корпусе Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина, будут проводить розыгрыш денежных призов среди тех, кто сделал прививку. Главный приз - 5000 грн.

Об этом сообщает волонтер Наталья Попова в Facebook.

По ее словам, 10 вакцинальных бригад будут делать прививки харьковчанам два выходных дня подряд с 9:00 до 19:00 на этой неделе. Все желающие получить вакцину в Каразинском пункте должны предъявить декларацию с семейным врачом и паспорт.

Организаторы центра вакцинации в ХНУ им. Каразина пообещали устроить розыгрыш денежных призов среди тех, кто сделал прививку 13 и 14 ноября. Розыгрыш состоится в 20:00 воскресенья, по результатам которого 5 человек смогут получить по 5000 грн.

Источник: facebook

Тем временем стало известно, что Украина оказалась второй в мире по количеству смертей от коронавируса по итогам четверга, 11 ноября. Также наша страна заняла шестое место в мире по суточному приросту новых случаев опасного вируса, а среди стран Европы Украина - четвертая.

Между тем, Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в Украине всего треть граждан возрасте 60+ сделали прививку от коронавируса. А большая половина, соответственно, не вакцинирована.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться