В Харькове не продают билеты на поезда западного направления. Фото: АТН

Харьковчане не могут купить билеты на поезда в Киев, Львов и другие города в западном направлении.

Об этом сообщает "Харьков Сегодня" в понедельник, 22 ноября.

"Укрзализныця" приостановила продажу билетов на период с 15 до 25 декабря из Харькова в западные регионы и в столицу Украину. Пассажирам об этом попросту забыли рассказать. 

Причин приостановки продажи билетов две: отсутствие упорядоченного графика движения поездов и ремонт на участке железной дороги в Люботине.

Многие харьковчане планировали провести новогодние праздники в Карпатах, Киеве, Львове и других туристических местах. Но на вторую половину декабря невозможно купить билет из Харькова в западном направлении. В обратном направлении билеты тоже не продают.

Кроме того, жители Харькова надеялись воспользоваться предложенной железнодорожниками "Укрзализныци" скидкой на скоростные поезда "Интерсити".

Если купить билет заранее - за 30-90 дней, то можно было сэкономить существенную сумму от 10% до 40%. Однако, реклама акции на сайте перевозчика есть, а билетов в продаже нет.

На сайте "Укрзализныци" нет никаких объяснений внезапного исчезновения билетов.Лишь в контакт-центре компании отвечают, что причиной всему — ремонт.

"Продажа билетов временно закрыта в связи с проведением ремонтных работ на участке Люботин. После завершения ремонтных работ продажа будет возобновлена, как только появится техническая возможность", - рассказали в компании.

Интересно, что в справочной службе Люботинского вокзала говорят, что о предстоящем ремонте им известно, но вот о подробностях высшее руководство пока не сообщало. 

Ранее "Страна" информировала, что АО "Укрзализныця" запускает "Дунайский экспресс" Измаил – Одесса. На маршруте будет курсировать современный дизель-поезд производства Крюковского вагоностроительного завода ДПКР-3.

Также мы писали, что "Укрзализныця" планирует вернуть на рейсы двухэтажные пассажирские поезда производства Skoda, которые раньше ездили по направлению Киев-Харьков. Двухэтажные поезда Skoda EJ675, в которых по шесть двухэтажных вагонов, по сорок шесть мест первого класса и 590 мест второго класса, купили перед чемпионатом по футболу "Евро-2020" и после этого капитально не ремонтировали.

 

 

 

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться