Нетрезвый водитель фуры на справился с управлением. Фото: Нацполиция

Водитель грузовика MAN, который 25 ноября в Харькове перевернулся и раздавил такси с пассажирами, пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщили в полиции, передает "Сегодня".

"Водитель действительно был пьян. Привлекался ли ранее за нарушения ПДД - такой информации пока у нас нет",- рассказала спикер Нацполиции Харьковской области Елена Баранник.

Водитель грузовина задержан, вскоре ему сообщат о подозрении. Прокуратура будет настаивать на заключении его под стражу. 

Как писала "Страна", ДТП произошло в Харькове вечером 25 ноября на Окружной дороге, в районе выезда из 602 микрорайона. По горячим следам трагедии стало известно, что в раздавленном такси погибли водитель и пассажиры - бабушка с ребенком трех-четырех лет.

Некоторое время спустя после аварии источник "Страны" в МВД сообщил ее подробности.

"Предварительно, фура, груженная сельхозсырьем, то есть весом тонн 30-35, выехала на красный свет и зацепила автомобиль "Дэу". После чего водитель фуры не справился с управлением и положил ее на бок на такси, где ехали ни в чем не повинные люди. Их трупы вырезают сотрудники ГСЧС. Несчастных просто раздавило в лепешку. Машина сплющилась в блин", - сказал источник "Страны".

Также мы публиковали видео момента смертельного ДТП в Харькове, на котором видно, что водитель ехал на красный.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.