Харьковчане с цветами идут на церемонию прощания с Кернесом. Фото: "Страна"

Появилось еще одно видео, на которой запечатлена длинная очередь харьковчан, пришедших проститься с мэром Геннадием Кернесом.

Видео с высоты птичьего полёта публикует Телеграм-канал "Политика страны".

На нем видно огромную очередь людей, которые пришли к оперному театру в Харькове, где проходит церемония прощания с мэром. Очередь растянулась на сотни метров и тянется до сада Шевченко. Люди идут и стоят близко друг к другу по несколько человек в ряд.

Напомним, Геннадий Кернес скончался от последствий коронавируса ночью 17 декабря в Берлине, где последние месяцы проходил лечение от Covid-19. Он руководил городом последние десять лет. "Страна" подробно описывала все его жизненные этапы и то, какой вклад Кернес внес в развитие Харькова.

Мэр Харькова запомнился множеством перлов и выражений, которые стали крылатыми. Например, "У тебя скучное лицо, тебе денег никто не даст!" - фраза, сказанная в ставшем вирусным роликом, снятом вместе с Добкиным. Самые известные выражения Кернеса "Страна" собрала в одном материале.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.