В память о Кернесе устроили флешмоб. Скриншот

В воскресенье, 24 января, в Харькове проходит автомобильный флешмоб в память об умершем в декабре мэре горда Геннадии Кернесе по случаю 40 дней с его смерти. 

Видео с мероприятия опубликовали местные издания в соцсетях. 

Как видно на записи, сотни машин выстроились у стадиона "Металлист". Автомобилисты сигналят и мигают фарами. На улице слышна музыка. 

Кроме того, на одном из домов появилось изображение знака Victory, который любил использовать городской голова, с надписью "вечная память".

Флешмоб в память о Кернесе в Харькове. Фото: Телеграм

Также к мероприятию присоединился секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

Терехов на флешмобе. Фото: Телеграм

Также участника флешмоба начали зажигать свечи на улице.

Напомним, в конце августа у Кернеса был подтвержден коронавирус. 10 сентября его госпитализировали в 17-ю городскую больницу, а в ночь на 17 сентября – перевезен самолетом из Харькова в Берлин на лечение в клинику "Шарите".

25 октября Кернес выиграл выборы мэра.

8 ноября его официально зарегистрировали Харьковским городским головой, поскольку он подал электронное заявление.

9 декабря Кернес снова получил полномочия харьковского городского главы, не присутствуя на первой сессии Харьковского городского совета нового созыва. Глава Харьковской городской территориальной избирательной комиссии Ольга Мозговая, которая открывала первую сессию горсовета, сказала, что голова обязан принимать присягу лично, только если он избирается на эту должность в первый раз. 

17 декабря стало известно о смерти харьковского мэра. "Страна" делала большой репортаж с церемонии прощания с Кернесом.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться