В Харькове началась церемония погребения Геннадия Кернеса. Фото: "Страна"

В Харькове, сегодня, 23 декабря, похоронили мэра города Геннадия Кернеса на центральной аллее второго городского кладбища на улице Пушкинской.

В частности, его могила находится напротив могил председателей Харьковской областной госадминистрации Александра Масельского и Евгения Кушнарева.

Начало похорон сдвинулось из-за большого количества желающих попрощаться с мэром возле театра оперы и балета Лысенко. Там очередь растянулась на сотни метров и тянулась до сада Шевченко.
Начало похорон сдвинулось из-за большого количества желающих попрощаться с мэром

началась церемония погребения на втором городском кладбище

Крест на могиле Геннадия Кернеса в Харькове
Крест на могиле Геннадия Кернеса.


Напомним, что возле харьковского оперного театра, где проходила церемония прощания с Кернесом, выстроилась огромная очередь из желающих проститься с градоначальником. Из-за этого время начала похорон сдвинулось.

Также сообщалось, что мэр Харькова ушел из жизни 17 декабря от осложнений Covid-19 в берлинской клинике "Шарите". Друг Кернеса рассказал, кто заразил его коронавирусом.

Геннадий Кернес руководил городом последние десять лет. "Страна" подробно описывала все его жизненные этапы и то, какой вклад он внес в развитие Харькова.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться